Steampunk: City of Shadows

Объявление




● добро пожаловать в город стимпанка! Наш экспериментальный проект начинает свою работу. Мы надеемся, что вы останетесь у нас надолго. Регистрируйтесь, пишите анкету, приводите друзей. Мы будем рады всем!
Нам нужна любая помощь и вы способны ее оказать. Тут ищите подробности.

● дата и погода в игре: 1784 год, лето подходит к концу. День. На небе собираются тучи, пасмурно и хмуро. Дует легкий ветерок, на улице прохладно.

АДМИНИСТРАТОРЫ

МОДЕРАТОРЫ

Идет набор!
НАЖИМАТЬ ЕЖЕДНЕВНО
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ

акция #1акция #2
акция #3

СОБЫТИЯ:
Убит мэр города, назревает паника среди жителей, так как убийца до сих пор на свободе.
Продолжаются атаки кракена, как всегда, ровно в полдень он появляется на причале и разрушает все, что попадается ему под щупальца.


Steampunk рекомендует:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steampunk: City of Shadows » Нижний город » Бар "Пиратская бухта"


Бар "Пиратская бухта"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бар находится рядом с доками. Здесь часто можно увидеть пиратов и других моряков. Этот бар славится своими драками, которых тут немало. На втором этаже можно отдохнуть, поспать. Но никто не гарантирует безопасности. После ночи в баре вы можете не проснуться или же проснуться, но без денег и даже без одежды.

0

2

Начало игры

В баре "Пиратская бухта" многие знали, кто такая Мицуко Аллен, хотя почти никто не догадывался чем она занималась. Помимо воровства, проституции (это уже в прошлом) и грабежей, иногда девушка занималась заказными убийствами, но не считала это своим основным заработком. Однако, последнее предложение ошарашило Мицуко, в первую очередь суммой, предоставленной за убийство. Конечно, столь грязная работа всегда оценивалась очень высоко, однако таких денег вполне хватило бы на безбедную старость где-нибудь в роскошной квартире в Верхнем городе. В принципе, Мицуко зарабатывала очень даже неплохо, хотя относилась к деньгам очень легкомысленно и жила не по средствам (но это не мешало ей снимать шикарную, по меркам Нижнего города, квартиру). Но невзирая на огромный аванс, девушка очень неохотно согласилась на эту работу. Причина в том, что после убийства мэра гвардейцы стали в сотню раз подозрительнее и останавливали почти всех, кого не знали в лицо. А ведь чтобы выполнить задание Аллен пришлось бы переть наверх, покидая Нижний город, где она чувствовала себя как рыба в воде (неудивительно, среди-то отбросов общества). Но тут девушке в голову пришла простая, но гениальная мысль. А что если нанять кого-нибудь? Мицуко была готова заплатить побольше из аванса, ведь в итоге всю грязную работу сделают за нее.
Поэтому Аллен и направилась в бар "Пиратская бухта". Там количество убийц на квадратный метр помещения просто зашкаливало.
Никто не заметил как она вошла. В баре царила привычная обстановка: грязно и шумно. В воздухе витал запах дешевого алкоголя, рыбы и еще какой-то дряни, от чего Мицуко едва ли не выворачивало наизнанку. А ведь когда-то она проводила здесь много времени...
Девушка поморщилась. В баре ей была назначена встреча, там она должна была увидеться с наемником. Во внутреннем кармане куртки у Мицуко лежал туго набитый деньгами конверт - одна треть от ее аванса. Аллен внимательно осмотрелась и проследовала к столику в углу, где в одиночестве сидел человек. Мицуко не знала убийцу в лицо, но больше никто не сидел в баре один.
- Здравствуйте. У меня назначена встреча с вами, - негромко произнесла девушка, присаживаясь рядом. - Меня зовут Фэнди Аллард, и у меня для вас есть работенка. - Как бы то ни было, осторожность никогда бы не помешала. В конце концов, если бы этот парень оказался гвардейцем, то фальшивое имя сбило бы полицию с толку. Левая ладонь девушки лежала на кобуре пистолета, готовая выхватить его в любой момент.
"Ладно, если не договорюсь, плевать. Придется пришить ублюдка самой", - вздохнула Мицуко. Она обернулась, кажется в баре назревала драка.

0

3

Начало игры.

Наблюдая за тем бардаком, который творится в баре, Сойер думал о том, как такие люди могут жить, совсем не задумываясь о том, что они творят. Ладно, он сам не подарок, но мужчина хотя бы работает на правительство... Хотя, если подумать, работа Медведя и остальных убийц ничем не отличается. И в отличии от них, Сойер убивает только тех, кто мешает полиции. Фактически, ручной пес, который, как они думают, будет у них до тех пор, пока не состарится и от него не избавятся. И единственные аргументы политиков - это какие-то жалкие аргументы и шантаж. Причем, о их козырях, Медведь знал, но не понимал, как это можно назвать козырями. Ну да ладно. Тем более, заказчик уже на подходе.
- Здравствуйте. У меня назначена встреча с вами, - Мужчина поднял голову и посмотрел на девушку, которая явно была враждебно настроена. Рука нервно подрагивала, а значит, она на взводе. И недоверчивое выражение лица, которое она даже не скрывала. Сойер усмехнулся, так как все уже было понятно, но как она подаст эту информацию... Вот это было интереснее.  - Меня зовут Фэнди Аллард, и у меня для вас есть работенка.
Медведь засмеялся и ногой выдвинул из-за стола второй стул. И жестом руки пригласил девушку сесть. И вернув свой стул в исходное положение, положил руки на стол.
- Приветствую, мисс Аллард. Прежде чем начать наши переговоры, у меня к вам есть несколько условий. Во-первых, успокойтесь и уберите руку с револьвера. Со мной бессмысленно вести пальбу, а я просто разрублю вас за считанные секунды. Да и вы сейчас заказчик и мне нет резона вас убивать. Так что, успокойтесь. И, для справки. Тут куча головорезов и, если вы начнете пальбу тут или хотя бы покажете враждебность, достав оружие, вас убьют. Вы тут не единственный профессионал. Так, второе. Мне нужно полное досье на человека и оно должно быть точным на 100 %. Если я увижу там 99 %, я не приму работу. Это мои принципы и я от них не отступлю. В третьих. Я не убиваю женщин и детей. Это табу для меня. И я не мучаю свои жертвы. Я не маньяк и не психопат. Я киллер. Если вас устраивают мои условия, то начнем переговоры. И повежливее, пожалуйста. Я не очень люблю, когда мне угрожают и грубят. - Медведь вздохнул полной грудью и позвал официанта. Заказав две кружки пива, мужчина повернулся к девушке, ожидая, пока она обдумает все "за" и "против" и ушел снова в свои мысли. Но спустя минуту, Медведь очнулся и снова обратился к девушке.
- Да, вот еще что. Если вам нужно убрать полицейского или важную политическую шишку, то я буду вынужден отказать, какие бы деньги вы не предложили. Вопросы, вроде "почему", я даже слушать не буду. - Параллельно с своей последней репликой, в баре уже началась драка между двумя крысами. И Медведь стал с интересом за ней смотреть, не обращая внимания на девушку.

0

4

Мицуко и сама удивилась своей взвинченности. Она редко позволяла эмоциям взять верх над собой, обычно оставаясь спокойной и невозмутимой. Странно, чем же обусловлена столь резкая перемена настроения? Аллен прищурилась и убрала руку с револьвера. Сейчас она корила себя за то, что совершила столь заметный промах. Мужчина явно был профессионалом.
"Спокойно. Видно, что киллер с опытом, бояться нечего. Пожалуй, стоит отпустить лишнюю нервозность и настроить его положительно", - девушка вздохнула и придав лицу более мягкое выражение внимательно выслушала мужчину, сохраняя абсолютное спокойстве внешне.
- Приветствую, мисс Аллард. Прежде чем начать наши переговоры, у меня к вам есть несколько условий. Во-первых, успокойтесь и уберите руку с револьвера. Со мной бессмысленно вести пальбу, а я просто разрублю вас за считанные секунды.
- Н-нет, что вы... Я... у меня даже в мыслях такого не было, просто привычка, - невинно пролепетала Мицуко ("Черт, я кажется сейчас Фэнди, да?"), вжавшись в спинку стула и испуганно поглядывая на мужчину, слегка побледнев. Мицуко расстегнула куртку и прижала руки к груди, демонстрируя свою "незащищенность". Она слегка опустила голову и взглянула на него из-под ресниц."Конечно, разрубишь ты меня! Посмотри получше, я же слабая женщина!"
- Да и вы сейчас заказчик и мне нет резона вас убивать. Так что, успокойтесь. И, для справки. Тут куча головорезов и, если вы начнете пальбу тут или хотя бы покажете враждебность, достав оружие, вас убьют. Вы тут не единственный профессионал. Так, второе.
"Профессионал? Откуда он знает? Нет, мы определенно не были знакомы раньше, по крайней мере если мне не изменяет память...", - Мицуко внимательно вгляделась в лицо мужчины, вспоминая, могла ли она видеть его раньше. Каких-либо воспоминаний не возникало. Если этот человек знал Мицуко раньше, то вся ее потрясающая актерская игра шла насмарку. Хотя почти никто из ныне живущих не знал девушку так хорошо, чтобы отличить ее ложь от правды.
- Мне нужно полное досье на человека и оно должно быть точным на 100 %. Если я увижу там 99 %, я не приму работу. Это мои принципы и я от них не отступлю. В третьих. Я не убиваю женщин и детей. Это табу для меня. И я не мучаю свои жертвы. Я не маньяк и не психопат. Я киллер. Если вас устраивают мои условия, то начнем переговоры. И повежливее, пожалуйста. Я не очень люблю, когда мне угрожают и грубят.
"Ну вот, а еще и говорил что разрубишь меня пополам..."
Девушка кивнула, хотя она была очень недовольна киллером, разумеется не показав это внешне. В конце концов, обычно Аллен диктовала условия, а не следовала им. Однако, сейчас было не время бунтовать и капризничать, откровенно говоря, Мицуко и правда чуть-чуть побаивалась мужчину. Совсем чуть-чуть.
- Да, хорошо, - негромко проговорила она, - Я все вам предоставлю и не прошу никого мучить. - в ответ на просьбу говорить "повежливее", Мицуко лишь опустила глаза, заставив себя побледнеть еще сильнее. Когда он заказал пиво, девушка слегка нахмурилась, ведь она его терпеть не могла и вообще относилась к алкоголю очень холодно. Мужчина замолчал, оставляя Мицуко наедине со своими мыслями.
"Пожалуй, он выглядит достаточно надежным, хотя не внушает особого доверия. Ну и плевать, это здесь не главное. Главное - это то, что мне не придется ничего делать, а деньги я уже взяла. Нужно только расположить его к себе..."
- Да, вот еще что. Если вам нужно убрать полицейского или важную политическую шишку, то я буду вынужден отказать, какие бы деньги вы не предложили. Вопросы, вроде "почему", я даже слушать не буду. - эти слова очень сильно встревожили Мицуко. В конце концов, основная масса киллеров и занималась тем, что убивала политиков и полицейских. Тут дело явно было не чисто, но Аллен решила снова не подавать виду, оставаясь в своем амплуа слегка испуганной, решившейся на убийство из отчаяния, девушки.
- Хорошо, - кивнула Аллен, оперевшись локтями на стол. Тем временем официант принес заказ, а мужчина с интересом наблюдал за начинающейся дракой, абсолютно не уделяя никакого внимания Мицуко. Та, в свою очередь посвободнее намотала шарф и незаметно поправила волосы. Наконец, собравшись с мыслями, Аллен начала разговор:
- Я согласна на все ваши условия, - голос Мицуко казался ужасно добрым, - Я смогу предоставить вам досье немного позже. Насчет оплаты... - девушка достала из внутреннего кармана куртки чуть смятый, туго набитый конверт и протянула его мужчине, - авансом. И еще вы не представились. - щеки Мицуко слегка покраснели. Сейчас она выглядела немного смущенной и не смотрела мужчине в глаза.
И все-таки, несколько мрачный настрой незнакомца не нравился девушке и ей очень хотелось разрядить обстановку. В идеале, если бы Мицуко была невольно втянута в драку, то с видом "девы в беде" она могла бы попросить мужчину о помощи и отблагодарить его по-своему. Однако, моряки дрались в противоположном конце бара, да и девушка, откровенно говоря, сомневалась, что он станет ей помогать.
Задумавшись, девушка взяла в руки пиво и сделав деликатный глоток поставила кружку на стол, однако чересчур близко к краю. Она опрокинулась, залив Мицуко юбку и корсет и ударившись об деревянный пол разбилась. В противоположном конце бара девушка услышала точно такой же звук - один из моряков разбил кружку об голову другому и его товарищи последовали тому же примеру. Буквально через пару секунд кто-то запустил ею в сторону столика, за которым сидели Мицуко и ее собеседник. Это было явно было сделано случайно и скорее всего один из моряков просто промахнулся, однако кружка разбилась в опасной близости от головы мужчины, едва ли не задев его осыпавшимися осколками.

0

5

Медведь очень заинтересовался этой девушкой. Такая актерская игра, что даже хочется поаплодировать. Но жаль, что она не к месту. Девушке явно не сказали, что так преступники себя не ведут. И так резко настроение не меняют. То актриса из нее просто отличная. Ну, со временем, она всему обучиться. Всему свое время. Мужчина отпил немного пива из кружки и, посмотрев, как пьет его собеседница, Сойер почесал подбородок и сделал недовольную гримасу.
- Я согласна на все ваши условия, - На этих словах, Медведь немного расслабился и прислонился спинкой стула к стене. - Я смогу предоставить вам досье немного позже. Насчет оплаты...
Девушка положила на стол толстый конверт и пододвинула его к нему.  - авансом. И еще вы не представились.
- Давайте вначале обговорим условия сделки и только тогда доставайте деньги. Не нужно привлекать других охотников за наживой. А то придется всех перебить, а это будет долго, кропотливо и не без последствий. И вот еще что. Давайте будем откровенны друг с другом. Не надо устраивать тут спектаклей. Я не психолог, хоть и знаю пару фокусов, но ваша игра неуместна в данном случае. Будем серьезно относится к нашей сделке. Насчет досье, я не очень доволен, но может быть, вы хотя бы скажете, кого мне надо убрать? И каким способом.  - Медведь отпил еще половину и тут в него чуть не попала кружка с пивом с противоположного конца бара. А осколки чуть не попали ему в глаза. Так, расцарапали лицо. Тот, достав из полов плаща небольшой топор, прицелился и запустил его прямо в голову к тому самому моряку. И расколол ему череп пополам, заодно пригвоздив его к стене. И негромко сказал, но так, чтобы его слышал весь бар. Даже те, кто напились в хлам.
- Мы тут разговариваем и эта кружка мне очень не понравилась. Прежде, чем, вы достанете оружие - подумайте, сколько уйдет отсюда живых людей, если я возьмусь за свое оружие. А этот подумает на том свете о том, как надо вести себя в приличном месте. - Медведь натянуто улыбнулся и вернулся к своей собеседнице, перед этим, потянув за цепь, чтобы топор, уже весь окровавленный и с остатками головы, прилетел к нему обратно. Затем Сойер взял тряпку и быстро вытер ее от крови и мозгов. А после положил на стол, чтобы присутствующие здесь присмирели.
- Надеюсь, я показал вам, какой у меня уровень мастерства. Чтобы вы не думали, что я шарлатан или какой-нибудь аферист. Моя профессия - убивать и я свое дело знаю. Так, насчет имени. Зовите меня Медведь. Для меня это привычнее, так как это имя знают больше людей, чем мое настоящее. И вы простите мне эту небольшую демонстрацию. Я не привык видеть, как в меня кидаются пьяные моряки, а после еще и продолжают веселится. Ладно. У вас есть еще какие-то вопросы? Задавайте их, пока есть возможность. И, конечно же, назовите мне ту самую информацию, о которой я говорил пять минут назад. То есть, способ убийства и человек, который должен умереть. После я обдумаю, буду ли я выполнять ваш заказ или нет. Если да, то мне нужен аванс и досье. Желательно, все сразу. Без этих двух вещей, я не начну. Орудия и все в этом плане, я беру из своего арсенала, так что, здесь вам тратиться не нужно. Вроде бы все. И еще одна справка на будущее. Если все же решите копать под меня, то сразу возьмите на заметку одну вещь. Точнее, одну поговорку. "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали". Думаю, вы меня поняли. Это ни в коем случае не угроза. Просто предупреждение, чтобы вы понимали, с чем имеете дело. - Медведь допил свое пиво и попросил еще одну кружку. И, достав из плаща свой блокнот, стал рисовать что-то. И записывать. Что конкретно он там писал и рисовал, не понятно, но блокнот был черным и на нем был изображен череп. Интересный намек.

0

6

- Давайте будем откровенны друг с другом. Не надо устраивать тут спектаклей. Я не психолог, хоть и знаю пару фокусов, но ваша игра неуместна в данном случае. Будем серьезно относится к нашей сделке. Насчет досье, я не очень доволен, но может быть, вы хотя бы скажете, кого мне надо убрать? И каким способом., - похоже мужчина читал Мицуко словно раскрытую книгу. Девушка нахмурилась, отбрасывая напуганную маску. Она закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди.
"Какого хрена, скажите мне?", - Мицуко очень захотелось достать револьвер и сделать пару выстрелов ему в лицо, а затем убраться восвояси из этого места. Мужчина очень ей не нравился.
А события в баре приобрели новый оборот. Мужчина неуловимым движением достал из-под одежды небольшой топор и запустил им в того несчастного моряка, имевшего неосторожность промахнуться. Топор расколол его голову, которая теперь напоминала две половинки арахиса и пригвоздил к стене. На сей раз Мицуко по-настоящему вздрогнула, удивленно взирая на своего собеседника.
- Мы тут разговариваем и эта кружка мне очень не понравилась. Прежде, чем, вы достанете оружие - подумайте, сколько уйдет отсюда живых людей, если я возьмусь за свое оружие. А этот подумает на том свете о том, как надо вести себя в приличном месте. , - топор вернулся к своему хозяину и Мицуко наблюдала как он стирает остатки мозгов с поверхности топора тряпкой. Девушка поморщилась, но стрелять передумала. Конечно, слова о том, что он не убивает женщин звучали вполне правдиво, но испытывать судьбу не хотелось.
- Подробное досье у меня дома, - вдруг Мицуко чуть не взвыла от досады. Конечно! Ведь досье ей предоставил  ее работодатель и она даже не удосужилась взглянуть на него, не говоря уже о том, чтобы досконально изучить и принести. "Дура", - подумала Аллен, вспоминая слова своего работодателя. Кажется он что-то говорил об измене? "Плевать, придумаю на ходу", - Мужчина, около сорока лет, живет в Верхнем городе, какой-то торговец. Убить быстро. Охрана в доме слабая. Пока все. - Аллен назвала несколько фактов, в которых была уверена процентов на семьдесят.
- И еще одна справка на будущее. Если все же решите копать под меня, то сразу возьмите на заметку одну вещь. Точнее, одну поговорку. "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали". Думаю, вы меня поняли. Это ни в коем случае не угроза. Просто предупреждение, чтобы вы понимали, с чем имеете дело.
На красивом лице Мицуко появилась улыбка падшего ангела. Девушка чуть склонила голову вбок, поглядывая на Медведя.
- У тебя лицо в крови, - Аллен достала чистый платок и любовно вытерла кровь с лица мужчины, словно они были знакомы уже много лет. - Почему же ты так агрессивно настроен? Как видишь, я очень даже ничего. - девушка заказала у мимо проходящего официанта воды со льдом.

0

7

- Подробное досье у меня дома, - Сойер вздохнул и взял у официанта кружку пива. Похоже, придется еще и идти к девушке домой, а уже оттуда идти работать. Но сегодня убивать уже так лень. Даже убийство моряка заняло слишком много времени. Отпив немного, Медведь задумался, как бы отпроситься на один день от работы.  - Мужчина, около сорока лет, живет в Верхнем городе, какой-то торговец. Убить быстро. Охрана в доме слабая. Пока все.
Мужчина, услышав эту "подробную" характеристику, громко засмеялся и чуть не упал со стула и не разбил кружку об пол. И посмотрел на девушку, как, если бы, она только что сказала невероятную глупость. Такого он еще не слышал. Обычно ему давали подробнейшее досье даже на словах, а тут приходит незнакомая девушка, сама по профессии как-то связана с преступным миром и предлагает ему большие деньги за убийство некого торговца, из Верхнего города. И чтобы он убил его быстро, а охрана в доме слабая. Такое ощущение, что она что-то скрывает. Но лезть не в свое дело, Медведь не привык. И все-таки, это касается предстоящего дела и незнание может оказаться очень опасным.
- Какая странная девушка все-таки. И что мне с ней делать? Отказаться и пойти домой спать, наверное. Сегодня у меня такая меланхолия, что даже заказы брать не хотелось. И тут она, со своими деньгами и сплошными секретами. Повезло... - Медведь стал более-менее серьезным и влил в горло себе еще половину. И уставился своим полупьяным взором на девушку, которая, похоже, очень ждала его решения.
- Послушайте, мисс... Фенди. Я знаю, что это не вежливо, но мне просто интересно. Может, вы сами и убьете его? У вас есть оружие, вы добрались до одного из самых опасных баров в Нижнем городе, а это уже непросто. Поверьте, я давно живу здесь и вижу людей, которые умеют обращаться с оружием. В конце концов, прикинетесь проституткой и убьете его во сне. Классика. А может вам даже не придется притворятся... - Медведь ухмыльнулся и продолжил. - Ну, это ваше дело. Я просто сегодня не в состоянии выполнить какой-либо заказ. Мне лень. Такое у меня бывает очень редко и приходится считаться с этим чувством. Да, насчет вашего заказа. Это даже заказом не назовешь. В Верхнем городе десятки, а то и сотни торговцев и у каждого из них есть, как минимум, особняк с охраной. И охраны там много. Нас боятся. И что значит - "убей быстро"? Я имел ввиду, способ убийства, а не с какой скоростью я его убью. У вас точно какие-то тайны, но их вам надо тщательнее скрывать и не показывать другим. Не беспокойтесь, мне они до лампочки.
Мужчина допил свою кружку пива и немного завис. Похоже, алкоголь дает о себе знать. И здесь он может вполне расслабится, все-таки атмосфера вполне в духе вестернов. И здесь, если его и убьют, то это будут дилетанты, вроде тех детин за соседним столиком, которые думают, что никто не видит их оружия или эта девушка, которая может выстрелить ему в ногу, а после в голову. Ну, если успеет. Сложно быть киллером, тем более таким популярным. Всегда надо планировать, кто, когда и зачем попытается тебя убить.
- У тебя лицо в крови, - Сойер удивленно смотрел на девушку, которая вытирала ему кровь с лица. - - Почему же ты так агрессивно настроен? Как видишь, я очень даже ничего.
Медведь посмотрел на девушку, как на дуру и снова засмеялся, да так, что стол задрожал. Но, быстро успокоившись, улыбнулся и пододвинул стул так, чтобы приблизится к девушке как можно ближе.
- Фенди, зачем ты пытаешься меня соблазнить? Только не говори, что просто так захотелось. Я немного пьян, но я все еще обладаю способностью к анализу. И пока я не вижу не единой причины, по которой ты бы захотела флиртовать со мной. Мне же не восемнадцать, а тридцать и я понял, что девушкам в таких тавернах доверять нельзя. Пока это не касается денег. - Сойер усмехнулся и достал из кармана пустую визитку. - В общем, давай поступим так. Мы пойдем сейчас к тебе и заберем дело. Я просмотрю его. Ты меня заинтересовала и мне интересно, кого ты мне подсунешь. Как ты понимаешь, в дом я не войду. Только у порога постою. Если меня все устроит, то я примусь за него, но со следующего дня. Иначе, твою жертву даже опознать не смогут. Пойдет?

0

8

- Называй меня Мицуко, - вздохнула она. О, да, сегодня она явно была не в духе, может поэтому сегодня у девушки все валилось из рук, начиная от кружки, заканчивая просто актерским мастерством. На самом деле, раньше Аллен никогда не обращалась к киллерам, поэтому совершенно не знала как себя вести. Сама она всегда старалась свести общение с работодателями к минимуму.
- В конце концов, прикинетесь проституткой и убьете его во сне. Классика. А может вам даже не придется притворятся... - усмехнулся мужчина. "Вот подонок", - подумала девушка, - "Что мне мешает застрелить его прямо сейчас? А, ну да, потом снова придется кого-нибудь искать, а я так устала..."
- Абсолютно не понимаю о чем вы, - Аллен подперла подбородок рукой, - если я обратилась к вам, значит у меня есть на это веская причина.
Официант принес девушке стакан с водой. Пожалуй, проработав в этом баре несколько месяцев, Мицуко прекрасно знала, что все остальное пить тут просто опасно. В конце концов, шанс ослепнуть был вполне реальным. Девушка со скучающим видом поглядывала на зал - моряки собирали с пола остатки своего товарища.
-  Фенди, зачем ты пытаешься меня соблазнить? Только не говори, что просто так захотелось. Я немного пьян, но я все еще обладаю способностью к анализу. И пока я не вижу не единой причины, по которой ты бы захотела флиртовать со мной. Мне же не восемнадцать, а тридцать и я понял, что девушкам в таких тавернах доверять нельзя. Пока это не касается денег. - фальшивое имя резало слух, Мицуко еще больше приуныла, глядя на то, как все ее попытки завершаются провалом. "Может я старею?"- в голове промелькнула мысль, пока девушка приняла визитку. Пустая.
- В общем, давай поступим так. Мы пойдем сейчас к тебе и заберем дело. Я просмотрю его. Ты меня заинтересовала и мне интересно, кого ты мне подсунешь. Как ты понимаешь, в дом я не войду. Только у порога постою. Если меня все устроит, то я примусь за него, но со следующего дня. Иначе, твою жертву даже опознать не смогут. Пойдет?
- Хорошо, - вздохнула Мицуко. "А в квартиру приглашать я тебя и не собиралась. И вообще, что-то мне подсказывает, что все это дело выйдет боком. Нет. Нужно избавиться от этого киллера и желательно побыстрее" - девушка отставила полупустой стакан с водой в сторону. "Можно зайти в квартиру, потом вылезти через окно и выстрелить"

0

9

- Называй меня Мицуко,
Сойер улыбнулся и стал искать деньги в карманах, чтобы расплатится за пиво. А карманов у него было куча и далеко не каждый был безопасен. Где яды где взрывчатка. Опасный мундир у Медведя. Наконец, найдя немного денег, мужчина положил их на стол. Там было даже больше, чем нужно. По видимому, остатки предназначались бармену за беспокойство, порчу имущества и чаевые официанту. Всем хватало с избытком. Законопослушный убийца, не иначе.
- Хорошо, Мицуко. Извини, если я был с тобой груб. Просто, когда я пьяный, моя душа требует крови, пота и слез. Как бы странно это не звучало. - Медведь протянул руку для рукопожатия девушке. Но спустя мгновения, тут же убрал ее. И шикнул на себя за то, что поддался эмоциям и потерял бдительность. И, взяв со стола топор, незатейливо махнул им в сторону соседнего столика, спугнув бандитов, которые уже собирались направить на него пистолеты. И, вдобавок, подмигнул им и указал пальцем на бармена, который уже шарил руками под своей стойкой, в поисках классического дробовика. Тяжелые времена. Даже бармену приходится держать у себя оружие, чтобы обезопасить себя и своих клиентов. А ведь район далеко не из лучших. Если не худший. Остается только пожелать ему удачи в борьбе с полицией, бандитами и охотниками за головами. Причем, самые опасные из них - это полицейские. Думаю, уже понятно, почему.
- Абсолютно не понимаю о чем вы, - Медведь усмехнулся и убрал топор под плащ, внимательно слушая девушку. - Если я обратилась к вам, значит у меня есть на это веская причина.
- Это меня и беспокоит. Я привык говорить с людьми в открытую, тем более, когда скрывать нечего. Мне нет смысла лукавить, а вот вам нет. Вы все время что-то скрываете, причем это каким-то образом касается моей скромной персоны. Обычно, я в такие дела не лезу и предпочитаю держаться от них подальше, но сегодня особый случай. Мое чутье говорит мне, что вы необычная девушка и уж точно у вас хорошие и крепкие связи. Я объясню, почему. Вы вряд ли знаете, кто я, но меня очень редко нанимают. Можно сказать, что никогда. И почти всегда, эти люди каким-то образом связаны с Верхним городом. Причем, с влиятельными кругами. Может скажете мне, зачем обратились к Медведю, киллеру на службе у полиции? - Мужчина взвел курок и прицелился в живот девушке, прямо под столом. Никто не заметил, тем более, такой шум стоял в баре. - Вы же не думали, что я не ношу с собой такого оружия? Не беспокойтесь, я не собираюсь вас убивать. Просто перестраховываюсь. Кто вас на меня навел? Говорите быстро, пока я не передумал.
Вторую руку, Медведь положил на рукоять топора, пристально посматривая на девушку. И с трудом сдерживал ухмылку. Мужчине было очень интересно, как поступит в таком случае эта девушка. Разумеется, все, что он сказал по поводу того, что его редко заказывают - блеф. Но найти его было непросто, как и договорится о встрече, так что, эта акция была направлена, чтобы Мицуко все рассказала. Все, что нужно было знать Сойеру. Не более.
- Вижу, ты удивлена. Да, чтобы заранее тебя огорчить, скажу, что возле выхода находятся мои люди. Убить их не так то просто. Они наемники и очень опытные. Наличие денег - это всегда большой плюс. Так что, думаю, ты понимаешь, зачем мне весь этот маскарад. Мне нужно, чтобы ты сказала правду. И то, как ты меня нашла. А после этого, мы можем поработать. Если ты захочешь, конечно, работать с таким, как я. - Медведь засмеялся, но палец все еще держал у крючка. А рука крепко сжимала рукоять топора, а аура его окружала такая, что даже за соседними столиками чувствовали холод, идущий по спине. - И как ты поступишь в такой ситуации, Мицуко?

Извини, что не учел второй части твоего поста. Мне просто хотелось разбавить игру каким-нибудь неожиданным ходом. Надеюсь, ты не против?

0

10

- Может скажете мне, зачем обратились к Медведю, киллеру на службе у полиции? - Мицуко отчетливо услышала звук взводимого курка и вздрогнула. Ее взгляд опустился ниже и она увидела что на нее нацелен пистолет. "Полиция... вот черт. Дура! Какого черта я вообще с ним связалась?!", - девушка лихорадочно размышляла. У нее было не так уж много знакомых, хотя многие из них были достаточно влиятельными личностями в криминальных кругах. К слову, почти все из них и занимались тем, что убивали именно политиков и полицейских. Мицуко прекрасно понимала, что есл раскажет кто навел ее на Медведя, то ее ждет смерть, причем долгая и мучительная.
"Черт, черт, черт!!!"
- Вы же не думали, что я не ношу с собой такого оружия? Не беспокойтесь, я не собираюсь вас убивать. Просто перестраховываюсь. Кто вас на меня навел? Говорите быстро, пока я не передумал.
Аллен была уверена процентов на восемьдесят, что Медведь не убьет ее, однако испытывать судьбу не хотелось. В любом случае, ее смерть не даст ему никакой информации. "Может соврать что-нибудь? Хотя нет, вряд ли я смогу сейчас придумать что-нибудь путное. Определенно, надо сматываться отсюда. Если брать в расчет то, что этот придурок пьяный, то шанс у меня есть. Хотя с нацеленным на тебя оружием думать чертовски сложно"
- Вижу, ты удивлена. Да, чтобы заранее тебя огорчить, скажу, что возле выхода находятся мои люди. Убить их не так то просто. Они наемники и очень опытные. Наличие денег - это всегда большой плюс. Так что, думаю, ты понимаешь, зачем мне весь этот маскарад. Мне нужно, чтобы ты сказала правду. И то, как ты меня нашла. А после этого, мы можем поработать. Если ты захочешь, конечно, работать с таким, как я.
Девушка громко фыркнула. "Ложь. Конечно, если он изначально не хотел выйти на меня. Плевать. Тут есть черный ход, можно уйти через него. Сомневаюсь, что даже если эти "наемники" существуют, то они все расчитали. Нет, выхода у меня нет, мне нужно бежать. В конце концов, лучше умереть быстро и безболезненно."
- И как ты поступишь в такой ситуации, Мицуко? - девушка еле удержалась, чтобы не плюнуть ему в лицо. Аллен схватила стакан с водой и швырнула его в мужчины, срываясь с места и бросаясь к черному ходу.

0


Вы здесь » Steampunk: City of Shadows » Нижний город » Бар "Пиратская бухта"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно